Как продать свою долю в трехкомнатной квартире, если второй собственник отказывается пускать риэлторов и покупателей?
Имею долю 50 % в трехкомнатной квартире. Проживаю в другом городе. Сегодня хочу продать свою долю. Но владелец другой части квартиры наотрез наотрез отказывается пускать риэлторов и потенциальных покупателей. Как мне быть и как себя вести?
Лучший ответ
Здравствуйте. Выдайте риэлтору нотариальную доверенность и нотариально заверенную копию свидетельства о праве собственности и вызывайте участкового для входа в квартиру.
В таком случае или подавать в суд иск об устранении препятствий пользованию, или самостоятельно обеспечить условия. Если владелец другой части сам не хочет покупать, что вы ему обязаны предложить сделать то и запрещать продать тоже не может.
Вам нужно доверенность оформить на одного из риэлторов,что риэлто действует в ваших интересах