Проблемы раздела имущества в бывшей семье - что делать в случае проживания мужа в квартире, принадлежащей его бывшей жене
Мой муж разведке с августа 2012 г. Раздел имущества не производится. Есть квартира в соцнайме, в ней прописаны муж, его бывшая жена, двое совершеннолетних детей и 1 не с/л ребенок (15 лет). Муж в данной квартире не проживает и совершеннолетние дети тоже. В квартире живет бывшая жена, 1 не с/л ребенок и действующий муж (бывшая жена замужем). За квартиру естественно не платят, на копился долг. Не знаем что делать. Я сама юрист, знаю нормы права и понимаю последствия, но может есть еще какие-то способы!?
Лучший ответ
Можно поставить вопрос о его выписке из квартиры по основаниям ст. 69, 83 ЖК РФ, раз они не живут и не платят. Если вы в этой квартире прописаны, конечно.
Обратитесь в Жил.Депорт., неплатильщиков выселять. Почему бы и нет?
Пусть Ваш муж-"разведчик" разделит в судебном порядке счета на оплату и платит свою часть оплаты, иначе его могут оттуда выписать через суд.