Кирпичная кладка под потолком рушится, создавая опасность - ЖЭК отказывается возмещать ущерб
Срок исковой давности начинает свое течение когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права, т.е. когда начали ремонт и обнаружили повреждения. Требуйте составления акта фиксирующего причинение ущерба. Далее делайте оценку стоимости восстановительного ремонта, предъявляйте претензию управляющей компании, если в течении 10 дней Ваши требования не удовлетворят, то можете обращаться в суд и требовать не только стоимость ущерба, но и моральный вред, неустойку, штраф по Закону о защите прав потребителей.
Здравствуйте! это не так. инспектор ГЖИ обязан принять все меры.