Проблемы выкупа квартиры для семей бюджетной сферы - растущие цены и невозможность выплатить дополнительную сумму
Не знаю, как поступить. Мы въехали в новый дом в 2007 году, протокол подписан в июне 2008 года. Т.к. мы являемся семьей бюджетной сферы, нам дали не выкупать на тот момент, а отсрочку в виде найма (не социального). Из 60-ти квартирного дома, половина бюджетники как и мы, не имеющие возможности выкупить крупногабаритную квартиру (самые большие квартиры 3-х и 4-х комнатные получили мы от 110 кв.м до 150 кв.м.).
Сейчас с мужем решили выкупить квартиру, пошла к представителю госжилфонда Казани, они нас всех тогда в 2008 году уверяли, что цена за кв. метр останется такой же как и была прописана в протоколе 17850 руб. Сейчас она говорит, что за каждый год набежало 7% от этой суммы и на февраль месяц она составляет 37280 за кв.метр. В добавок мы должны выплатить сверх норматив 1,5 млн. рублей сразу наличными (семья 4 чел, квартира 114, 5 кв.м) Я вышла в шоке. Что же делать мне и таким же жильцам из нашего дома? Как нам выкупить квартиру? Нам в любой момент могут выставить счет или попросить освободить квартиру. Помогите!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте заявление о предоставлении оснований
Спасибо за ответ!
Обратитесь очно с документами только так мы сможем Вам помочь
Спасибо за ответ!