Он как я понял по его разговору остался недоволен, хотя я работаю хорошо, но я против того чтобы работать по выходным.
Уважаемый Игорь! Для того, чтобы Вас уволить, нужны основания для увольнения. В Вашем случае работодатель нарушает статью 113 Трудового кодекса РФ (Запрет работы в выходные и нерабочие дни...). На неправомерные требования работодателя Вы можете написать жалобу в инспекцию по труду.
Здравствуйте.
Не может. Увольнение за отказ от работы в выходной день будет не законным.
От Вас не имеют права требовать работы не предусмотренной трудовым договором во время, не предусмотренное правилами внутреннего трудового распорядка, с которыми Вас должны были ознакомить под роспись при приеме на работу до подписания трудового договора.
К такой работе (сверхурочная работа) Вас могут привлечь только с Вашего письменного согласия или в случаях, предусмотренных трудовым кодексом РФ.
Удачи!