Москва, 01.03.2015, 20:53

Покупка подержанного духового музыкального инструмента без паспорта - возможность составления договора купли-продажи и его юридическая сила при потенциальных проблемах с владением инструмента

Вопрос №6208612 из г. Москва
опубликован 01.03.2015, 20:53
Я собираюсь покупать подержанный духовой музыкальный инструмент. К нему не прилагается паспорт. Можно ли написать договор купли-продажи и заверить его у нотариуса? Какую силу он будет иметь, если вдруг инструмент окажется краденым и объявится его хозяин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Силу только для взыскания денег с продавца, ну и для того чтобы вас в краже не обвинили

01.03.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно без нотариуса. В простой письменной форме составляйте.

01.03.2015, 20:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно составить договор как в простой письменной форме так и в нотариальной.

01.03.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А он будет иметь такую же юридическую силу как и нотариально заверенный?

01.03.2015, 20:57

Да, будет иметь такую же силу.

01.03.2015, 20:57

Да, будет иметь юридическую силу.

Самое главное подробно опишите в договоре характеристики духового инструмента + укажите, что он б/у + не оставляйте без внимания другие важные пункты договора.

01.03.2015, 21:04

А если объявится хозяин - я смогу отсудить инструмент, либо вернуть деньги отданные за его покупку?

01.03.2015, 21:01

да, сможете, конечно

01.03.2015, 21:02

Получить решение суда сможете, а деньги получить не всегда, если будет чего взыскивать. Инструмент, если краденый у вас заберут

01.03.2015, 21:35