Как обжаловать бездействие полиции и обратиться в вышестоящие инстанции после угрозы жизни
Возвращался домой из магазина с продуктами. На лестничной площадке первого этажа мне преграждает путь житель первого этажа. Начал оскорблять, толкать, затем достал пистолет и начал приставлять к лицу и груди, угрожая застрелить. Совершил это совершено беспричинно (не понравилось как я припарковался). Скорее всего находился под наркотическими веществами. После нескольких минут я вырвался и убежал из подьезда, вызвал полицию. Полиция совершенно бездействовала, когда писал заявление то услышал что дело Отказное. Это была реальная угроза жизни. Прошу, дайте совет, как в дальнейшем (когда буду обжаловать, и писать заявления в другие места ВЫШЕ) вести себя, чтобы к делу относились должным образом. И какое наказание грозит ему за угрозу жизни?
Наказание в рамках санкции ст.119 УК . Возможно, Ваше заявление составлено неправильно, поэтому и не дают делу ход. Угроза должна быть реальной.
Вам необходимо указывать что он вас ударил , и высказывал слова угрозы убийством - убью, застрелю, если такое было - только в таком случае угроза будет реальной
Заявление подавайте по
В Вашем заявлении и объяснении должны были быть следующие слова: "Приставив пистолет к моему лицу, он заявил, что он боевой. По внешнему виду он действительно выглядел как боевой. Я разбираюсь в оружии потому ,что ..... ( служил в Советской армии - как вариант). При этом он неоднократно кричал мне, что убьёт меня. Для убедительности своих слов нанёс мне удар ....." Все его угрозы убить меня я воспринимал реально, так как у него был пистолет. Опасаюсь за свою жизнь ......
Артем Александрович, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Обратитесь к соседям, может быть кто-нибудь слышал как он угрожал Вам. Если угрожал застрелить - реальная угроза.