Казань, 01.03.2015, 21:56

Кто должен уведомить о смерти директора и оформить увольнение работника?

Вопрос №6209008 из г. Казань
опубликован 01.03.2015, 21:56
Директор погиб, он был единственном учредителем предприятие не работает. Работал еще 1 работник, после смерти написала заявление об увольнение, кто должен ей писать приказ и в трудовую книжку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Внести запись и издать приказ может только уполномоченное лицо, то есть директор или тот, кого он уполномочил доверенностью действовать от имени фирмы. Если такого человека нет, соответственно, издание приказа и внесение записи невозможны. Но это не значит, что теперь Вы прикованы к этой фирме. Истечет 2 недели после подачи заявления. спокойно прекращаете работу.

01.03.2015, 22:00

Здравствуйте! пока никто, нужно принять наследство наследникам учредителя.

01.03.2015, 22:00

Наследство принята, приказ и в трудовую писать задним числом что ли она не работает с 30 декабря

01.03.2015, 22:05

Да почему задним-то?

01.03.2015, 23:20

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034