Как заключить договор о покупке недвижимости с отсрочкой платежа и защитить свои интересы?
В любом случае будет договор купли-продажи.
В порядке расчетов укажите, что предусмотрена рассрочка.
Право собственности перейдет к Вам с момента регистрации его перехода.
Здравствуйте.
По ст.421 ГК РФ свобода договора можете заключить договор
МОЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР, ГДЕ БУДУТ УКАЗАНЫ УСЛОВИЯ ВНЕСЕНИЯ СПОРНОЙ СУММЫ, А ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИТЕ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА. ЛУЧШЕ ВСЕГО, ЧТОБЫ ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ СОСТАВЛЯЛ ЮРИСТ. ТАК МОЖНО БУДЕТ УЧЕСТЬ ВСЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ТОНКОСТИ СДЕЛКИ И ПРЕДОТВРАТИТЬ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. ЗВОНИТЕ НА УКАЗАННЫЙ НОМЕР В МОЁМ ОТВЕТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУ!