Иск по месту нахождения собственности.
по месту нахождения недвижимого имущества, советую обратиться к специалисту, а не самостоятельно решать проблему
Здравствуйте.
По ст.28 ГПК РФ
По месту нахождения ответчика
По месту нахождения спорного недвижимого имущества. Ст.30 ГПК РФ.
ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА.
Это исключительная подсудность - по месту нахождения объекта
Здравствуйте!
Исковое заявление о признании права собственности на недвижимое имущество подается по месту его нахождения. Иск о признании права собственности будет дорогим в плане госпошлины. Хотя госпошлину можно уплатить в меньшем размере, а на остальную часть попросить отсрочку. Но, возможно, в вашей ситуации исковые требования могут быть другими - о регистрации права собственности, например.