Как защитить себя и ребенка в браке, где муж постоянно выгоняет из дома?
Добрый день! да, вам лучше разделить имущество на основании соглашения между собой (ст.421 ГК РФ)
Только сдав мужа в полицию если.
Здравствуйте. Подавайте на развод и определение места жительства сына с вами.
Добрый день! Если обратитесь в суд с иском о расторжении брака, в данном случае, возможно Ваш муж подаст иск о разделе совместно нажитого имущества. А поскольку дом и земельный участок приобретены Вами во время брака, не смотря на тот факт, что Вы являетесь единым собственником, суд примет решение о разделе между супругами имущества в равных долях. В таком случае, можно будет с согласия мужа, выкупить у него его долю имущества.
В случае, если Ваш муж снова примется выгонять Вас из дома, вызывайте полицию. Хорошо если найдутся свидетели данного инцидента. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела в отношении мужа, а Вам главное зафиксировать сам факт, чтобы в дальнейшем у Вас имелись доказательства нарушения Ваших жилищных прав.