Могу ли я сейчас не брать ордер на квартиру, если дело пойдет в суд?
Дом идет под снос. В муниципальной квартире проживает 3 человека: Я-73 г, мой сын и внучка-21 г. Сейчасмы проживаем в 3 х комн. Муниципальной квартире и нам дают одну 3 х комнатную квартиру. Я хочу подать в суд заявление об установлении факта регистрации в квартере разных семей (я-как семья из одного чел, сын с внучкой-как семья из 2 чел.) И просить суд установить юридический факт нахождения в квартире 2 х семей. Есть ли у меня шансы выиграть это дело так, что бы суд обязал предоставить мне 1 однокомнатную квартиру, а сыну с внучкой 2 х комнатную квартиру. На основании чего и как мне действовать. Могу ли я сейчас не брать ордер на квартиру, если дело пойдет в суд? Как в этой ситуации лучше действовать. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина! В Вашем случае предоставляется квартира исходя из учетной нормы на одного человека. Подавать заявление в суд у Вас нет оснований.
Марина! Шансы решения в суде вашей проблемы нулевые.Вам жилдье предоставлено в соответствии с законом-не менее имеющегося.Оценивать вас как отдельные семьи -нет оснований.Удачи