Определение места жительства ребёнка через суд - как защитить свои права и обязанности

Определяем место жительства ребёнка через суд. Сейчас ребёнок проживает со мной на территории моих родителей, с отцом видется переодически, забрать хочет, чтобы не делить имущество и не платить алименты (за последние 2 месяца накупил ему одежду и стал водить в спорт. Секцию) копит все чеки... как он может уклониться от алиментов? На руки не даёт мне ни рубля. Отец-работает судьёй и уверен, что у него всё получится. Я прошла мед. освидетельствование, в МВД об отсутствии судимости - пойду писать заявление. Запросила хар-ку у воспитателей, на работе у соседей. Вопрос: Что нужно ещё для того, чтобы ребёнка точно оставили со мной (4,5 года). Какие справки, чеки можно ещё принести в суд? Ездили отдыхать вдвоём с ребёнком в санаторий в январе месяце-нужно ли нести сан.-кур. карту? И ещё вопрос. Суд назначили на 31 марта, псьмо пришло 27/02, на сбор всей информации и предоставление её в суд дали ровно неделю, до 06/03. Почему такой короткий срок на сбор информации.
Лучший ответ

Что нужно ещё для того,чтобы ребёнка точно оставили со мной (4,5года). Какие справки,чеки можно ещё принести в суд?

Формирование правовой позиции по делам, согласно правилам сайта, платная услуга. Если ваш бывший супруг юрист, то советую Вам обратиться к услугам представителя в суде.

Почему такой короткий срок на сбор информации.

так решил суд. Вы вправе подать ходатайство о переносе судебного заседания.

Если времени недостаточно, можете обратиться с ходатайством в суд, о переносе заседания.