Квартира каторую затопили папы, нужно ли ему присутствовать на суде?
со всеми документами и СМЕТАМИ, подтверждающие факт пролива, в ыобращаетесь в суд. сумма госпошины зависит от суммы, предъявляемой вами к взысканию.
за испорченный праздник (23 февраля) вы также можете взыскать моральный ущерб.
если вы предъявляли соседке письменные требования, то с момента такого требования вы можете начислить проценты за пользование чужими ден. средствами в порядке стю 395 ГК РФ.
судебные издержки присуждаются к возмещению стороной, проигравшей дело.
присутствие вашего отца необязательно, если он оформит нотарильную доверенность на вас или иного представителя.