Что делать, если сосед построил дом на моем участке без согласия? Как доказать свое право на земельный участок?
В наследство достался земельный участок на двух братьев. Вступили на него в собственность по 1/2 доли. Границы участки не установлены в соответствии с земельным законодательством. Столкнулись с такой ситуацией. В действительности половина нашего участка занята соседом и на этой половине соседом построен дом. Мы так понимаем, что это не просто самовольная постройка, а на это получено разрешение (на топокарте есть схема его участка с домиком поверх нашего участка). Как нам действовать дальше? Как доказывать право на этот участок и куда обращаться?
Обращатся в суд. Устанавливать границы участка. А лучше всего нанять юриста так как данный процесс сложен и не быстр....