Как оформить приобретаемую недвижимость для защиты в случае развода и раздела имущества с несовершеннолетним ребенком
Будет учитываться вложенные средства с Вашей стороны (лучше их как-то индивидуализируйте, например на счет переведите от продажи квартиры и потом оттуда уплатите за новую недвижимость) и денежные средства от свекрови - опять таки подарены кому? Если обоим супругам, тогда общие деньги, если лично Вам, тогда ваши. Отсюда и квартира будет либо полностью ваша, либо в долях с мужем
Добрый день. Если, квартира будет оформлена на вас или мужа - это будет являться совместно нажитым имуществом и делится пополам.
Вы вправе оформить приобретаемую квартиру с мужем в долевую собственность. После регистрации у каждого из вас будет своя доля. Если вы оформите квартиру на кого-то одного из вас, то в случае расторжения брака придется доказывать какую сумму и от продажи чего каждый из вас вложил, иначе квартира будет разделена в равных долях.
Квартира, как недвижимость, приобретенная в браке, будет делится между Вами и супругом поровну