Недовольный заказчик требует возмещение денег за некачественно выполненный сайт
“28”Февраля 2015 г. в В компании на сайте megagroup.ru мною был сделан заказ на изготовление сайта. Сайт оплачен счёт на 9950 p. N 48130A от 28.12.2014, этот факт подтверждается в личном кабинете на сайте компании Мегагрупп в разделе Панель Управления Счета и Договоры также были заказаны и другие услуги в процессе создания сайта:
1.Платеж на сумму 4500 p. от 26.01.2015 из него зачислено на:
- Обычное дополнительное меню, не предусмотренное дизайном сайта сумма 1000 p.
- Выпадающее меню горизонтальное (верхнее) сумма 2100 p.
- Древовидное меню сумма 1400 p.
2.Платеж платеж на сумму 1500 p. от 30.01.2015
- Категории в блоке сумма 1500 p
3.Платеж на сумму 3000 p. от 10.02.2015-Удаление ссылки на сайт Исполнителя (копирайт Megagroup) сумма 3000 p.
4.Платеж на сумму 1500 p. от 11.02.2015-Доп работы сумма 1500 p.
Переверстка ширины сайта в полу-динамический формат по примеру http://www.hondaworld.ru/
В настоящее время заказ выполнено не качественно:
За все внесенные изменения которые я оплачивал, мне приходилось обращаться в Тех поддержку и просить вносить изменения после каждого оплаченного мною заказа. Это подтверждает мое первое обращение в Тех поддержку:
783-170 от 13 января Работа была выполнена не качественно и мне вновь пришлось обращаться в техподдержку три раза, после чего мне пришлось изменения вносить самостоятельно!
И приходилось ждать по несколько дней ответы.
Я обратился вновь в вашу компанию о просьбе возврата средств, мне опять начали предлагать звонок одного из лучших тех. Специалистов который свяжется со мной в первой половине дня, но мне так и никто не позвонил.
В этот же день я направил письмо на расторжение договора и возмещении денежных средств.
После чего ваш Юрист должен был со мной связаться, но и этого не произошло, звонка так и не было, вместо звонка я получил письмо, в котором указано:
В данный момент сайт по Договору №7724A от 28.12.2014 г. уже полностью создан, подключен к доменному имени и размещен в сети Интернет. Договорные обязательства Исполнителя полностью выполнены.
Замечу, что доменное имя куплено мною и предоставлено вашей компании а договорные обязательства исполнены со множеством нарушений и некачественно выполненных работ, постоянных обращений и разногласий с вашими специалистами.
Акт о выполненных работах, так и не предоставлен, но вы считаете, что все качественно выполнено, договорные обязательства Исполнителя полностью выполнены но на основании чего вы так считаете?
Весе звонки входящие с вашей компании записаны, вся переписка с тех поддержкой и специалистами компании сохранена.
На сегодняшний день я не хочу продолжать сотрудничество с вашей компанией, на основании вышеперечисленных мной претензий.
В соответствии со ст.29 Закона РФ ”О защите прав потребителей,
Я требую полное возмещение понесенных мной расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами и третьими лицами в сумме 5000 рублей.
А также возмещение денежных средств перечисленные на счет вашей компании по указанному договору и дополнительными соглашениями.
На рассмотрения 3 дня.
Сегодня получаю ответ:
Вашу претензию получили. Ответ будет Вам направлен в течение 7 дней.
Как мне быть и что делать?
Деньги не хотят возвращать... мотивируют тем что у них на возврат всего 30 дней.
Лучший ответ
обращайтесь в суд. Но всю переписку нужно заверить нотариально
Спасибо за ответ!
Если вопрос не решится обращайтесь в суд. Однако придется доказать объем невыполненных работ