Сотрудник, уволенный в августе 2014 г., возражает против законности наложения дисциплинарного взыскания в марте 2015 г. - имеет ли он право на проведение служебного расследования?
Временный работник был уволен в августе 2014 г. В августе же принят обратно. В период его отсутствия выявлен факт ненадлежащего исполнения работником трудовых обязанностей. После прием на работу с работника взято объяснение и издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания - замечание. Работник ознакомлен с приказом под роспись. Сейчас, в марте 2015 года работник настаивает на том, что дисциплинарное взыскание применено к нему не законно и требует провести служебное расследование по данному факту. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Сейчас, в марте 2015 года работник настаивает на том, что дисциплинарное взыскание применено к нему не законно и требует провести служебное расследование по данному факту. Имеет ли он на это право?
---нет конечно. ничего не проводите.пусть обращается в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!