Как защитить имущество от описи судебными приставами, когда в квартире прописано несколько семей
У нас в одной квартире прописано три семьи: родители, брат с сыном и я с ребенком. Брат постоянно влезает в долги (то кредиты, то алименты). каким образом защиить имущество мое и родителей от описи судебными приставами?
Каким образом это можно сделать, если чеки сохранились далеко не на все имущество. законодательство никаким образом не защищает тех, кто зарегистрирован с должником вместе? у нас же три разных семьи, почему в ущерб своему ребенку я должна расплачиваться за долги брата?
Добрый вечер.Брат живет с вами или только зарегистрирован?
Переодически появляется.
Придется доказывать что имущество это именно Ваше.