Владелец частной остановки подал в суд на сына за неуплату процентов по ущербу - правомерно ли это?

Сын 8 лет назад сделал аварию, разнет часть остановки... остановка оказалась частной... владелец подал в суд... наша страховая компания оплатила ему ущерб... и он еще подал в суд на сына, судебные издержки, оценка остановки и.т.д... всего 22000 рублей. Сын ему так и не выплатил... а теперь он подал в суд на проценты от этой суммы, за пользование чужими деньгами... вопрос такой.. правомерно ли? и за какое пользование? Какими деньгами? И столько лет прошло... спасибо... за ранее благодарна.

Лучший ответ

правомерно ли? и за какое пользование? какими деньгами? и столько лет прошло.

---да правомерно. по общим правилам насчитают проценты по банковской ставке рефинансирования

Благодарю Вас за полезную консультацию!