Ограничение доступа в арендуемый магазин из-за просроченной арендной платы - правомерность действий арендодателя

Мы арендуем нежилое помещение под магазин. За последний месяц была просрочена арендная плата (не полностью, половина заплачена) на 25 дней, так как упала выручка в магазине. Ночью арендодатель поменял замок. Имеет ли он право ограничивать доступ в магазин, ведь часть заплачена и когда мы только арендовали помещение была внесена двойная сумма аренды (для подстраховки)
Лучший ответ

Добрый день. Если такое право не предоставлено арендодателю договором, то это очевидное злоупотребление со стороны арендодателя.

Имеет ли он право ограничивать доступ в магазин, ведь часть заплачена и когда мы только арендовали помещение была внесена двойная сумма аренды(для подстраховки)

---не имеет права. вызывайте полицию и пишите заявление о том. что удерживается ваш товар. они с ним разберутся за самоуправство

двойная сумма подстраховки делается на случай расторжения договора аренды. возмещается задолженность. а по хорошему нужно видеть сам договор