Ограничение доступа в арендуемый магазин из-за просроченной арендной платы - правомерность действий арендодателя
Добрый день. Если такое право не предоставлено арендодателю договором, то это очевидное злоупотребление со стороны арендодателя.
Имеет ли он право ограничивать доступ в магазин, ведь часть заплачена и когда мы только арендовали помещение была внесена двойная сумма аренды(для подстраховки)
---не имеет права. вызывайте полицию и пишите заявление о том. что удерживается ваш товар. они с ним разберутся за самоуправство
двойная сумма подстраховки делается на случай расторжения договора аренды. возмещается задолженность. а по хорошему нужно видеть сам договор