LSN Messenger
Пушкино, 03.03.2015, 01:47

Как прекратить вмешательство брата мужа и его жены в нашу семейную жизнь?

Вопрос №6218723 из г. Пушкино
опубликован 03.03.2015, 01:47
Можно ли привлечь брата мужа, и жену брата мужа за вмешательство в нашу семейную жизнь? К сожалению очень агрессивно-настроенные родственники в последнее время очень активно вмешиваются в нашу семейную жизнь. Жена брата мужа захотела в судебном порядке разделить жилплощадь, не принадлежащую ни мужу, ни его брату. Всячески настраивает моего мужа агрессивно против меня с дочерью, из-за чего он тоже ведёт себя очень агрессивно. Постоянно накалённая обстановка в доме. Заранее благодарю за ваши ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается вмешательство в Вашу семейную жизнь? Тяжбы по повожу жилплощади вмешательством в Вашу жизнь не считаются.

03.03.2015, 01:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Наира Геворковна,

спасибо за скорый ответ!

Вмешательством я считаю их консультации и постоянный агрессивный настрой в нашу сторону. Как защититься от таких нападков?

03.03.2015, 01:57

За подобное к вашему сожалению в законодательстве не предусмотрена ответственность

03.03.2015, 02:03
Это лучший ответ

Юридически можно защититься только обратившись в полицию и в прокуратуру . Но для этого нужны составы преступлений и правонарушений , а их нет. Если Вам начнут угрожать , обращайтесь с заявлением по 119 УК , если оскорблять- в прокуратуру (оскорбление-административное правонарушение) . "Консультации" и общий настрой , увы, не являются преступлениями с точки зрения УК .

03.03.2015, 02:04

Спасибо большое! Будем верить в лучшее!

С Уважением,

Елена

03.03.2015, 02:06