Имеется задолженность в банке хоум кредит, может ли банк не пойти в суд, а продать долг коллекторам?

Лучший ответ

Благих Алина, конечно может. НО!!!!!Требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.

Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).

Здравствуйте!

Если в условиях кредитного договора такое право предусмотрено, то банк вправе передать свое право требования по данному кредитному договору коллекторам.

Спасибо за ответ!