Препятствия при снятии закрепления квартир за сиротами - анализ двух ситуаций
Две ситуации:
1 за сиротой в 2006 году закреплена муниципальная квартира, опекуны у которых в живет сирота живут в другом районе, закрепленная квартира пустует, собирает долги за жилищно-коммунальные услуги. Совершенолетие сироты наступает через 3 года. Мне нужно решить вопрос по долгам в данной квартирой. Тот способ изъятия который я вижу изъятие у сироты данного помещения (т.к. оно уже в муниципальной собсвтенности - снять закрепление) орган опеки ссылается на закон об опеке говорит что это невозможно.
Вопрос: что препятствует снятию закрепления квартир за сиротами?
А что мешает сдавать данную квартиру.