Как исправить неверную запись об увольнении в трудовой книжке и кто должен этим заниматься?
В трудовой книжке запись об увольнении внесена неверно, но у человека есть все справки, подтверждающие истинную дату увольнения, а организации на данный момент не существует, тогда центр занятости тоже имеет право не поставить человека на учет, требую внести правильную запись и кто это должен делать?
если самой организации уже не существует, то вы можете установить этот факт через суд.
Другие варианты как-то в голову не приходят. Если проблема только в том, что центр занятости не ставит вас на учет, то лучше решать эту проблему с ними. Потому что если вы фактически безработная, то центр занятости должен вас принять.
Должен сделать это отдел кадров.