Проблемы с сроками строительства - Застройщик уже дважды отложил сдачу дома, а новый срок подходит, но ничего не готово. Как действовать, если я являюсь законным дольщиком по ФЗ-214?
Застрой щик перенёс срок завершения строительства дома уже два раза в общем сроке 1 год, и теперь подходит новый срок они не готовы сдавать дом в эксплуатацию, мы Дольщики зарегистрированы по закону ФЗ-214. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
В данном случае у Вас всего два варианта.
1. Взыскивать неустойку за просрочку сдачи дома (возможно только в том случае, если вы не подписывали доп. соглашение о продлении сроков).
2. Расторгнуть договор долевого участия и требовать возврат денежных средств с процентами в размере 1/150 ставки рефинансирования с момента оплаты договора до момента его расторжения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можно взыскать неустойку, если нужно составить документы для этого обращайтесь.