Отказ в возбуждении уголовного дела, но постановление поставляет обоих мальчиков на внутришкольный учет - почему битого и небитого?
Подрались два мальчика: мой сын и мальчик на класс старше. Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 18.02.15 г. из которого следует, что у моего ребенка согласно акта СМО: ушиб тканей левого лобного бугра; кровоподтек левого лобного бугра расценивается как повреждения не причинившие вреда здоровью Была сделана рентгенограмма, что бы исключить сотрясение головного мозга. У другова мальчика. Согласно акта СМО каких либо повреждений и их следов не обнаружено. В возбуждении уголовного дела отказано, но обоих хотят поставить на внутришкольный учет и участковый сказал что и в полицию тоже поставят. Почему на учет ставят и битого и небитого?
Лучший ответ
В возбуждении уголовного дела отказано, но обоих хотят поставить на внутришкольный учет и участковый сказал что и в полицию тоже поставят. Почему на учет ставят и битого и небитого?
---потому что один не дерётся. дерутся двое. и не факт что виновен небитый.
А в чем заключается виновность небитого? В постановлении указано, моего сына ударил первым по лицу другой мальчик, попытавшись дать отпор(старшекласснику) получил головой о стену, неоднократно! Равность вины у обоих получается одинаковая?