Как отложить судебные дела и дождаться продажи квартиры для погашения просроченной задолженности по кредитным картам?
Мне сказали друзья, что сейчас в связи с кризисом есть какой-то новый закон, что если у меня сейчас нет работы, на меня нет ничего в собственности и тп, то можно юридически составить специальный документ, который будет говорить о том, что я не сейчас без работы и у меня ничего нет в собственности и что я всё им выплачу как только у меня появится работа и я буду ежемесячно типа отчислять им по 25% и еще они типа должны меня удалить из всех черных книжек и очистить истории.
Так ли это? Прошу Вас помочь.
Расскажите о возможностях и последствиях.
Оксана, то, что вы должны крупную сумму это не радует, но то, что она превышает 500 000 руб. дает вам возможность подать заявление о признании себя банкротом и списании этих долгов.
В процессе будет продано ваше имущество, и долги в непокрытой части будут списаны.
Процедура вводится в действие с 01.07.2015г., до этого момента уже можно собирать документы и с указанного момента подавать заявление.
Обращайтесь ко мне за помощью, квартиру пока продавать не стоит, возможно удастся избежать обращения на нее взыскания.
В общем пишите в личку, а там посмотрю что и как можно сделать с вашей проблемой.
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.
Добрый день.
Разово решить Вашу проблему невозможно, тут необходимо выполнить целый комплекс процедур, лучше обратитесь за очной консультацией.