Потенциальные последствия передачи машины нестрахованному водителю после ДТП
Чем грозит собственнику авто передача машины лицу, не вписанному в страховку, по вине которого произошло ДТП. Кроме штрафа 300 рублей?
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина. Ответственность за ущерб , причиненный в результате ДТП, возлагается на владельца источника повышенной опасности (а не на водителя). Водитель привлекается лишь к уголовной ответственности при наличии состава преступления (наличие пострадавших, погибших при ДТП) либо в полном объеме, если владелец докажет, что авто было, например, угнано.