Москва, 03.03.2015, 23:19

Потеря памяти - Как найти арендованную сейфовую ячейку и роль адвокатов в этом процессе

Вопрос №6227253 из г. Москва
опубликован 03.03.2015, 23:19
В связи с частичной потерей памяти человек не может вспомнить, в каком банке на его имя арендована сейфовая ячейка. Какие меры могут быть приняты для розыска ячейки? Оказывают ли такую услугу адвокаты и сколько она стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Искать дома договор

03.03.2015, 23:26

это коммерческая тайна банка. только клиент может сделать запрос по банкам о наличии у него там ячеек, счетов и т.д. обращайтесь в банки лично

03.03.2015, 23:22

Написать письменный запрос в ЦБ - розыск ячейки, определить возможный круг банков в своем заявлении и оплатить за розыск в каждом офисе каждого банка счета (ячейки) по тарифам банка.

Необходим в данном случае паспорт

03.03.2015, 23:24

Я могу оказать такую услугу. Время поиска на основании запросов займет 1-2 месяца. Если территориально - Москва. Цена - 50 тыс.руб.

04.03.2015, 00:13

Для Поповой Анастасии Андреевны: правильно ли я понял, что надо обратиться с заявлением именно в ЦБ РФ (Центробанк), и они централизованно осуществляют поиск по всем указанным в заявлении банкам? Если да, то куда конкретно обращаться и какова процедура?

Спасибо,

Алексей

03.03.2015, 23:48

Искать нужно по конкретным банкам. Центробанк не даст вам информации по всем банкам. Проще найти дома хоть какие-то документы - записи, договора, ключи и т.п. Если ничего нет, что странно, то следует сделать максимально запросы по банкам. Обычно делаются в наиболее крупные банки, но зависит от того лица, кто открывает счет или ячейку. Пенсионеры могут положить в малоизвестный банк и без информации вы не найдете. Что за ситуация у вас странная? Почему вы в таком случае уверены, что вообще была ячейка, если человек не помнит и нет дома документов? Может есть основание считать, что деньги у этого человека забрали и следует обратиться в полицию?

04.03.2015, 08:48