Таганрог, 04.03.2015, 09:31

Может ли бывшая управляющая компания взыскать разницу между суммой выполненных работ и собранных денежных средств с новой УК или с собственников дома?

Вопрос №6229318 из г. Таганрог
опубликован 04.03.2015, 09:31
Управляющая компания столкнулась с такой ситуацией, обслуживая дом, выполнила работ по ремонту на сумму превышающую сумму собранных денежных средств. Сейчас собственники на общем собрании приняли решение о выборе другой УК. Вопрос, Может ли бывшая УК взыскать с новой УК разницу между суммой выполненных работ и собранных? Или эту разницу взыскивать надо с собственнико (жильцов) этого дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

а превышение работ было согласовано с жильцами? если нет - то вообще ни с кого не взыщете

04.03.2015, 09:39

Да работы были согласованы, все акты выполненных работ подписаны председателем совета дома и жильцами

04.03.2015, 09:41

тогда с жильцов конечно, новая УК тут не причем

продайте новой УК долг (по цессии), пусть в счета включит и без суда обойдетесь

04.03.2015, 09:43