Как требовать денежную компенсацию за работу в декабре 2014 года, не имея официального статуса?
Посоветуйте как быть в следующей ситуации? 17 декабря 2014 меня уволили с организации, а также уволили с этой же организации мою девушку, сестру и парня сестры. Мы в организации проработали около полугода, но официально нас не устраивали. Причиной увольнения как сказал директор стало то, что я очень нагло требовал повышения заработной платы и высказывал по переработкам. В конце декабря 2014 года я созвонился с директором и спросил за расчётные мои и моих коллег, на что получил ответ, что нам ничего не будут выплачивать и просто сказали до свидания, якобы мы не работали в декабре, хотя если бы мы реально не работали, то рабочий процесс бы не происходил, такова специфика работы организации. Могу ли я потребовать каким-либо образом денежной компенсации за 16 рабочих дней декабря прошлого года, учитывая тот момент, что я не работал официально?
Лучший ответ
Вам все эти факты придется доказывать в судебном порядке. Для этого вам надо обратиться с иском в суд о признании трудового договора с организацией заключенным и с требованием выплаты согласованной заработной платы.
Здравствуйте. Можете, через суд если докажете наличие факта трудовых отношений. Срок обращения в суд 3 месяца.