Вопрос - Могу ли я подать в суд на расторжение кредитного договора и уменьшение суммы долга при просрочке по кредиту и финансовых трудностях?
У меня имеется просрочка по кредиту за два месяца, кредит на 600000, платился полгода вовремя. Сейчас в силу того, что одной (неофициальной) работы я лишилась, платить полностью не могу, так как трое детей на мне и мать пенсионерка. Могу ли я подать в суд на расторжение кредитного договора и уменьшение суммы долга? Платить зафиксированную сумму судебному приставу гораздо легче, чем пени и штрафы.
Лучший ответ
Можете расторгнуть договор в судебном порядке ст.451 ГК РФ и требовать снизить все неустойки и штрафы на основании ст.333 ГК РФ, а после судебного решения можете подать заявление о рассрочке, ст.203 ГПК
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете, но перед этим необходимо сделать письменное предложение кредитору о расторжении договора.
Удачи!
Здравствуйте!
Конечно можете,более того,Вам это необходимо!
Звоните 981-28-29,поможем.