Судебные перспективы по вопросу о доле в квартире после развода родителей и возможность ее отчуждения
Ситуация сложилась следующим образом. В 2007 году мои родители приватизировали 2-ух комнатную квартиру. Поделили на 4 равные доли,1/4 (отец, мать, сестра и я).
Также родители построили загородом дом.
В 2010 году родители подали на развод. Сестра осталась с мамой, я с отцом. В суде отец всегда настаивал, чтоб ему со мной оставили квартиру, а загородный дом маме с сестрой. То есть обмен долями, отец отказался от дома, мама с сестрой от квартиры. Моя доля так и осталась 1/4 (свидетельство на руках).
Сейчас отец живет в этой квартире с другой женщиной. Он ее прописал в нашей квартире, сделал ремонт, поменял замки от квартиры. То есть я никак туда попасть туда не могу. Вопрос, могут ли они отобрать мою долю через суд (или как-нибудь еще), продать? Что мне делать?
Заранее прошу прощенья за ошибки. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Не кто у Вас Вашу долю не отнимет.
Спасибо за ответ!
Отобрать не может,можете вселяться.
Спасибо за ответ!