Необходимость получения разрешения на строительство в Новгородской области - где и как его получить?
Ольга, поздравляю Вас! Вы приобрели самый выгодный из вариантов земельных участков. От ИЖС отличий не много, а, по налогообложению, явный +.
Разрешение на строительство получать необходимо. Первично, Вам необходимо обратиться в отдел градостроительства и землепользования районной администрации с заявлением о получении разрешения га строительство. Процедура сложная, многоступенчатая и описывать её - проблематично. Позвоните мне, проконсультирую 8-964-323-75-89. Удачи!
P.S. По дачной амнистии можно зарегистрировать дом, вот только потом проблемы начнутся. Дачная амнистия предусмотрена для того, что бы регистрировать дома, которые уже построены. Новые же дома нужно подключать к водоканалу, электричеству, газоснабжению... И если нет Акта приема дома в эксплуатацию (который выдается посредствам разрешения на строительство и получения всех технических регламентов от снабжающих организаций), то подключение к этим системам будет если и не недоступным, то очень дорогим...!
не обязательно, главное соблюсти нормы отступа от соседних участков и нормы застройки (например, не строить на нем многоквартирный жилой дом на весь участок), а еще успеть построиться до марта 2018