Как проверить информацию о смерти человека, проживавшего в США и имевшего двойное гражданство, находясь в России
Как узнать, проживая в России, умер человек или он жив, проживавший в США и имевший двойное гражданство (России и Америки). Его родственники сообщили, что он умер 1.5 года тому назад. Свидетельство о его смерти я не видела. До этого он тяжело болел и родственники собирались отправлять его в хоспис. Просматривая сайты в интернете, в том числе белые страницы, он до сих пор прописан по своему адресу в Нью-Йорке и указывается его реальный возраст на сегодняшний день. Среди умерших на сайте он не числится. Его родственникам я не доверяю, т.к. он был одиноким человеком и они преследуют корыстные цели в отношении его квартиры в России и даже его брат через Российского адвоката оформил на себя в России его квартиру. Я не являюсь его родственницей, поэтому не знаю могу ли я запросить свидетельство о смерти и если да, то где и как это сделать. Спасибо!
Юлия, в США нет прописки.
То, что Вы видите на общедоступных сайтах, - это данные, собираемые компаниями-коллекторами информации в открытых Интернет-источниках. Они могут быть текущими, а могут и не быть.
То, что возраст указан правильный, не значит ровно ничего кpоме того, что в начальных данных была указана верная дата рождения, а программа-счетчик на сайте прибавляет год каждый раз, когда у человека день рождения.
Запросить и получить копию свидетельства о смерти человека, умершего в г. Нью-Йорк, может либо член семьи (близкий родственник) либо по их поручению - адвокат.
Нужно запросить свидетельство о смерти в Департаменте здравоохранения в Нью-Йорке. Я специализируюсь на выполнении такого рода поручений, и буду рада Вам помочь.
Я понимаю, что прошло много времени с момента этого вопроса, но может быть это поможет кому-нибудь не совершить ошибку, которую совершил я, пытаясь розыскать родственриков в США, с которыми была потеряна связь.
Всю историю рассказывать смысла нет. В кратце - родственница уехала жить в США. Одно время общались, потом связь оборвалась - тупо потеряла номер телефона, можно понять - ей на тот момент 96 лет было. Наняли адвоката из США чтобы ее найти и через него получить доверенность. Зовут адвоката - Красовский Григорий. Он еще "засветился" на российском ТВ у Соловьева как бывший полицейский из штатов, внезапно возлюбиший свою Родину. Так вот, это редкостный прохиндей с офисом в Москва-Сити (ну он так утверждает на свем сайте), предоставляет договор ни о чем, объясняя все нюансы типа особенностями законодательства США. В договоре он "продает свое время" для оказания "консультативной помощи". При этом конкретные задачи не указывает. Делает вид, что что-то делает и потом сообщает, что порученное дело чрезвычайно трудное, и оплаченных ему часов очень мало для выполнения поручения. И он вообще уже работает себе в убыток, потратив на сколько-то там больше часов, чем он планировал. В общем, вместо 3-5 недель времени на получение нужных документов - по его словам - он потратил год. При этом, документов он так и не получил. Но потребовал оплату. Все сказанное могу подтвердить документально.
Избегайте этого персонажа!