Как продать свою долю, если остальные собственники против?

Лучший ответ

Здравствуйте! Предложите им выкупить вашу долю в письменном виде, если они откажутся, то на основании письменного отказа, который они должны дать в течении 30 дней, вы в праве продать свою долю любым третьим лицам

Собственники не могут быть против, и тем самым препятствовать сделке. У со собственников по долевой собственности есть преимущественное право покупки доли. То есть Вам необходимо направить им письменное предложение приобрести у Вас долю в праве, если в течении месяца ни кто из участников долевой собственности не отреагирует на это предложение, то смело можете продавать долю.

Еще есть вариант безвозмездного отчуждения доли, при котором ни у кого преимущественного права покупки нету.

Если через суд,то какая-то государственная цена доли будет устанавливаться?

а вы подарите долю