Ростов-на-Дону, 05.03.2015, 08:38

Как защитить детей от нежелательного родителя и предотвратить их увоз

Вопрос №6238141 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.03.2015, 08:38
Я в разводе с бывшим мужем с марта 2014 года. Не проживаем с мужем с декабря 2013 года. От брака с ним у меня двое несовершеннолетних детей 7-и и 3-х лет. Я и дети проживаем в Ростове-на-Дону. Я второй раз вышла замуж, я и мои дети проживаем в квартире моего нынешнего мужа. БМ проживает в Архангельской области. Денежной помощи бывший супруг не оказывал до апреля 2014 года до тех пор пока не было вынесено решение суда об уплате алиментов. Кроме алиментов от бывшего супруга нет ни какой финансовой помощи детям, нет подарков и знаков внимания в дни рождения и прочие праздники. Помимо этого звонки которые БМ совершает на телефон старшей дочери приносят ей моральные страдания. Ребёнок плачет, расстраивается боится, что папа приедет и увезёт её. С младшей дочерью общения практически отсутствует. БМ постоянно угрожает и оскорбляет меня в соц сетях и по телефону. Летом 2015 года БМ пожелал приехать и забрать к себе 7-летнюю дочь на время каникул, но ребёнок категорически отказывается к нему ехать и говорит это ему по телефону, в ответ на это отец приходит в бешенство кричит на ребёнка и оскорбляет меня, Как сделать чтобы БМ не смог увезти ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если между родителями не достигнуто согласие о порядке общения с детьми, этот порядок устанавливает суд. Вы можете вообще запретить общаться отцу с детьми, пусть обращается с иском в суд. Перед этим рекомендую зафиксировать указанное Вами в вопросе на диктофон, иные носители информации, с целью представления доказательств в суде, о том, что общение с отцом вредит детям. В случае угроз обращайтесь с заявлением в полицию. Каждый раз от дежурного получайте талон-уведомление.

05.03.2015, 09:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скурпулезно фиксировать факты поведения мужа. Ребенка не отдавать.

Если он подаст в суд, то будут доказательства влияния отца на ребенка.

05.03.2015, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что именно фиксировать? Записывать на диктофон его разговоры со мной и с ребёнком? распечатывать его смс, делать детализацию?

05.03.2015, 09:11

Все из перечисленного. Вам необходимо будет доказать в суде, что своим поведением, действиями отец плохо влияет на развитие и воспитание детей. Суд все оценивает с позиции интересов ребенка, прежде всего.

05.03.2015, 09:45

Пишите на диктофон, содержания смс вам никто не даст.

05.03.2015, 10:20