Вопрос: Имею-ли я право, сдать в аренду (ОФИЦИАЛЬНО) квартиру, на которую, действительно, документы на моё имя ещё НЕ оформлены?
Уважаемый, Дмитрий! А у бабушки нет в живых ее детей? Кто из Ваших родителей ее ребенок? Он жив? Если да, и нет завещания, то у Вас нет никаких прав на наследство....
С Уважением, Н. Федоровская.
Уважаемый Дмитрий! После вступления в права наследования и получения свидетельства на право собственности на квартиру на свое имя Вы можете сдать ее по договору аренды.
Дмитрий. Пользоваться можете, распоряжаться к сожалению нет. Только с момента государственной регистрации права, у Вас появится права на отчуждение и обременение. Фактически вступить в наследство Вы вправе, но это означает лишь принятие наследства, затем Вам нужно еще и зарегистрировать его, если речь идет о недвижимости. По закону Вы сможете сделать это лишь получив свидетельство о праве на наследство и обратившись в ФРС. Удачи.