Проблема кредитного характера - как обратиться в суд и какие документы собрать?
У меня проблема кредитного характера. 17.01.2014 года оформила кредит в ренессанс банке на сумму 44679 руб. на 18 мес. платеж 3400, под 84%. платила с просрочками т.к не работала, и родился ребенок. 3 месяца не могла оплачивать, не было средств и занять не могла, потому что, не чем отдавать долг. Начала платить, в январе оплатила 3950 руб, в феврале 3400. На февраль месяц долг составлял 16598 руб. Банк отказал в реструктуризации кредита. Они передали долг 12 февраля сумма была 16598 руб в коллекторское агенство НСВ. 25 февраля НСВ прислали смс о том, что долг уже 19060,31 руб.1 марта долг уже 23778,65. Я им звонила, банк вообще отказывается предоставлять информацию по счету говорят звоните коллекторам и у них узнавайте. Коллекторы сказали что за каждый день просрочки начисляется 32 руб. Что мне делать? Ведь коллекторы прибавляют сумму. А банк не хочет предоставлять информацию. Как мне обратиться в суд? какие документы нужно собрать? И какие комиссии оплачивать?
Лучший ответ
Вы не обязаны общаться с коллекторами и не платите им до Решения суда. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!