Как правильно рассчитать среднюю заработную плату для выплаты вынужденного прогула согласно постановлению?
Имеется ввиду, если расчетный период полностью состоит из исключаемых периодов. . В вашем случае исключается только период нетрудоспособности, видимо. Считайте за минусом больничного и отпускных, если были.
Здравствуйте.
Нужно смотреть трудовой договор
Здравствуйте! В трудовом и коллективном договорах нет ни слова о средней и расчетах
В трудовых и колл. договорах не должен оговариваться расчет среднего заработка.
Этих сведений и не должно там быть Поэтому совершенно непонятна отсылка Вас к трудовому договору А среднюю считайте за период когда вы фактически работали
Тогда получается средняя считается из расчета 5 месяцев, а ткрф и постановление указывает считать за 12 календарных месяцев, ведь у работника был доход ранее, он же не впервые на работу усроился. В коллективном договоре и других локальных актах организации нет другого срока исчисления. Может надо брать для расчета ранее месяцы равные по количеству исключаемых. Например декабрь 2012, январь, февраль, март апрель май июнь июль2013, февраль март апрель май 2014. В постановлении я не нашла что исключается отпуск.
Здравствуйте!
В расчет берете полные 12 месяцев(Календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
Вычитаете дни,когда был больничный (При расчете среднего заработка из расчетного периода исключаются время и начисленные за это время суммы (в соответствии с п.5 Постановления №922), если:
-за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством РФ (за исключением перерывов для кормления ребенка в соответствии с ТК РФ).
-работник находился на больничном или в декретном отпуске и получал соответствующие пособия)
Да я знаю,что эти данные не оговариваются в трудовых договорах, это я ответила предыдущему юристу. Но в коллективном договоре может оговариваться РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД. (кроме больничных,его менять нельзя)
НЕт,и расчетный период не может оговариваться,только в закон.актах
Из пункта 5 -за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством РФ (за исключением перерывов для кормления ребенка в соответствии с ТК РФ).
Это имеется ввиду отпуск?
Да это отпуск,командировки
Имеются ввиду все случаи, когда за работником сохраняется средний заработок на период отсутствия на рабочем месте.