LSN Messenger
Прага, 06.03.2015, 08:33

Требуется ли временная регистрация для гражданки Таджикистана в России на 5-7 дней?

Вопрос №6246275 из г. Прага
опубликован 06.03.2015, 08:33
Нужна ли временная регистрация гражданке Таджикиста для нахождения в России на срок 5-7 дней. Я проживаю в Чехии (наличие постоянного места жительства), планирую навестить брата. Достаточно ли билетов в оба конца? Брат гражданин РФ, с Белгородской области, но работающий в Москве... С Уважением, Таня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно вам регистрации в России. И билеты тоже не нужны.

В соответствии с соглашением РФ_Таджикистан,граждане Таджикистана в течение 15 дней могут находиться в РФ без регистрации.

Дата въезда в РФ будет отмечена и в вашем загранпаспорте,и в миграционной карте

06.03.2015, 09:03

Здравствуйте. Да, нужна регистрация по месту пребывания.

06.03.2015, 08:34

Пожалуйста, извините, за беспокойство еще раз. Но разве не позволено находиться на территории РФ до 15 дней без регистрации для граждан республики Таджикистан ? Я слышала об этом в новостях и есть такая информация в интернете... Извините, пожалуйста, просто я проживаю очень много лет в Чехии и не знаю всех тонкостей с регистрацией, т.к. всегда родные приезжали сюда...

С Уважением, Таня

С Уважением, Таня

06.03.2015, 08:49

Да,есть соглашение между РФ и Таджикистаном- -в течение 15 дней граждане Таджикистана могут находиться в РФ без регистрации.

Дата въезда будет отмечена в вашем паспорте и в миграционной карте

06.03.2015, 09:04