Требуется ли временная регистрация для гражданки Таджикистана в России на 5-7 дней?

Нужна ли временная регистрация гражданке Таджикиста для нахождения в России на срок 5-7 дней. Я проживаю в Чехии (наличие постоянного места жительства), планирую навестить брата. Достаточно ли билетов в оба конца? Брат гражданин РФ, с Белгородской области, но работающий в Москве... С Уважением, Таня.
Лучший ответ

Не нужно вам регистрации в России. И билеты тоже не нужны.

В соответствии с соглашением РФ_Таджикистан,граждане Таджикистана в течение 15 дней могут находиться в РФ без регистрации.

Дата въезда в РФ будет отмечена и в вашем загранпаспорте,и в миграционной карте

Здравствуйте. Да, нужна регистрация по месту пребывания.

Пожалуйста, извините, за беспокойство еще раз. Но разве не позволено находиться на территории РФ до 15 дней без регистрации для граждан республики Таджикистан ? Я слышала об этом в новостях и есть такая информация в интернете... Извините, пожалуйста, просто я проживаю очень много лет в Чехии и не знаю всех тонкостей с регистрацией, т.к. всегда родные приезжали сюда...

С Уважением, Таня

Да,есть соглашение между РФ и Таджикистаном- -в течение 15 дней граждане Таджикистана могут находиться в РФ без регистрации.

Дата въезда будет отмечена в вашем паспорте и в миграционной карте