Ветерану скорой помощи в Севастополе грозит сокращение - как сохранить выходное пособие?
Проработав 25 лет медсестрой на скоррой помощи в Севастополе сокращают в связи с изменением штатного расписания. В трудовых книжках предприятие не анулировано, а переименовано-расписание поменялось. Выходное пособие обещают в том случае, если сами напишем заявление.
Нет, работодатель неправ.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.