Как выписать отца из квартиры и развестись, если он исчез?
Здраствуйте, Андрей! Развестись родители конечно могут в судебном порядке.
Для полного ответа на вопрос о снятии отца с рег.учета по месту жительства необходимо уточнить следующее:
1. Приватизирована квартира?
2. Если приватизирована, то был ли в ней прописан на момент приватизации отец?
3.Является ли отец сосбственником доли квартиры?
Для разрешения проблеммы существует два варианта:
1) Признать Вышего отца безвестноотсутствующим или умершим. Снять его с регистрационного учета по месту жительства на основании решения суда.
2) Признать отца по суду утратившим право пользования квартирой. На основании решения суда сять его с регистрационного учета по месту жительства
С уважением.
Уважаемый Андрей! Объявите отца в розыск, признайте безвестно отсутствующим и снимите с регистрационного учета по данному адресу, если он не является собственником доли либо всего жилья.
Что значит утратьвший прао на проживание?
Как это доказать?
Уважаемый Андрей! Запишитесь на очную консультацию к адвокату, Ваше дело достаточно сложное.
Утративший право позльзования жилым помещением = утративший законные основания для проживания в квартире. Например, в связи выездом на другое место жительства, при условии если квартира неприватизирована.