Ситуация после ДТП - автомобиль арестован, сомнительные изменения на месте происшествия и задержка с экспертизой

Я сбил человека на трассе https://www.youtube.com/watch?v=yNeD7ox8P4I - тут с регистратора видео. Уже 4 й месяц пошел как жду экспертизы автомобилю, его арестовали и стоит в отделе района где случилось. У автомобиля оторвало зеркало. Пострадавший с тяжкими повреждениями. В данный момент идет следствие выясняют мою вину но как видно в видео я двигался согласно полосе и из за ближнего света фар встречки мне не было видно что авто стоит и там люди делают что то. НА данный момент выяснилось что после ДТП до приезда ГАИ - та сторона передвинула свои автомобили те изменили ситуацию после дтп (во время аварии их автомобиль был на проезжей части а после передвинули ближе к обочине, в итоге схема составлена не верно происшествию. Данный факт от меня и моего пассажира зафиксированы в объяснении. После аварии у меня изъяли автомобиль и не ясно когда его могут вернуть, у меня нет документов на то что машина в отделе и она не опечатана даже. Мне очень интересно кому что будет в этом ДТП. А при этом пострадавший идет на применение за энную сумму. В итоге я в замешательстве всей ситуации и мне очень хочется уже забрать автомобиль свой и нормально работать тк у меня работа разъездного характера.
Лучший ответ

Пока идет следствие и ничего не возбуждено. В режиме ожидания сижу. На днях запросили по требованию предоставить регистратор с записью.

Пока не будет решения ГИБДД по виновному в ДТП, трудно что-либо советовать по делу. Если уголовное дело возбуждено, приглашайте адвоката.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!