Как отменить договор купли-продажи и защитить родительский дом при разводе?
Моя мама типа как продала нам с женой дом по договору купли продажи, мы имеем с женой по 1/2 доли, маме денег не копейки не отдавали, в договоре указана цена дома и земли 150000 рублей, этот дом маме достался от родителей и сама она его строила в детстве, мы оформили договор в илюле 2014 года. Я не хотел оформлять дом на нас да и мама не хотела, жена добилась этого шантажом детьми и после оформления просто житья не стала, стала часто выпивать и устраивать скандалы, делала что хотела, типа теперьше не куда не денусь, то что и дети да и дом иеперь еще. Сейчас мы с женой разводимся, просто я не выдержал от токого отношения к себе, как она указала в заявление о разводе, что мы с ней не живем с октября 2014 года. Теперьше она требует денег за свою долю в размере 400000 рублей и уже ищет покупателей на дом. Вопрос: можно ли как нибудь маме расторгнуть этот договор, так как не охото потерять родительский дом, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Федор, в вашей ситуации, увы, расторгнуть не получится.... Только выкупать долю.
Спасибо за ответ!