Ливны, 07.03.2015, 02:24

Трудности с выполнением мирового соглашения по ремонту автомобиля - расторжение ДКП, отказ суда, письмо от приставов - что делать?

Вопрос №6252073 из г. Ливны
опубликован 07.03.2015, 02:24
Ситуация такая. Продал авто через 3 дня у машины оторвало заднюю балку! Подали иск на расторжение ДКП! 1 суд отказал в иске. Подали апеляцию! Я пошол на мировое соглашение! Суть такова (ремонт 50 на 50) цена около 7 тысяч рублей. Я не смог выполнить мировое соглашение так как срок был до конца января. Были морозы и маину занесло под самую крышу да и сейчас ее не откопать! Пришло письмо от приставов 5 дней и придут что то описывать! Людям пытался объяснить но они не хотят ни чего понимать! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

07.03.2015, 02:43

Это мне что суд идти?

07.03.2015, 02:59

Ну конечно заявление писать.

07.03.2015, 03:03

С заявлением в суд, который своим определением утвердил мировое соглашение. Просите об отсрочке исполнения решения суда, приводите доказательства.

07.03.2015, 03:04