Проблемы с возвращением на работу после декретного отпуска - возможный увольнение и отсутствие детского сада
у меня нет возможности выйди на работу в ближайшие 6-7мес так как ребенок не ходит в детский сад(не взяли в детский сад ссылась на то,что нет свободных мест)
есть ли пути решения данной проблемы?
---Ирина Михайловна, подавайте письменное заявление на имя прокурора района (по месту вашего жительства) и просите разобраться в сложившейся ситуации. с заявлением обратитесь ЛИЧНО на приём к прокурору или помощнику. выясните дни и часы приёма.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства
Не выйдите на работу-будет прогул!
За прогул могут уволить и одинокую мать.
Если очередь в садике не подошла, тут и прокурор не поможет, если Вы не подпадаете под категорию лиц, которым предоставляется место вне очереди. В этом случае обязательно нужно обращаться.
Если не поможет, лучше выходите на работу и ищите няню для ребенка. Иначе потеряете место работы+ испортите трудовую книжку (если сами не уволитесь).