Сокращение заработной платы в доме интернате для престарелых и инвалидов - нарушение по расчету отработанного времени?

Работаю в доме интернате для престарелых и инвалидов медицинской сестрой. Всегда платили за фактически отработанное время, в этом месяце (за февраль) получили в табульке точно указанное время за 136,8. Фактически отработанно 10 смен по 24 часа. Имеет ли право руководство сократить заработную плату?

Лучший ответ

Нет, не имеет право.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.