Разрешено ли строить здания общественного назначения по красной линии без отступа на земельном участке в собственности площадью 4 сотки?
Разрешено ли строить здания общественного назначения по красной линии, без отступа, не выступая за неё,зем. участок в собственности,4 сотки, назначение использования соответствует нормативам.
красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (далее - линейные объекты);
5. Проект межевания территории включает в себя чертежи межевания территории, на которых отображаются:
1) красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории;
2) линии отступа от красных линий в целях определения места допустимого размещения зданий, строений, сооружений;
Следовательно отступ от красной линии должен иметь место.